Калуга, 18.08.2017, 20:55

Я вышел на пенсию в сентябре 2016 года. Почему мне не прибавили пенсию в августе 2017 г. ?

Вопрос №13040102 из г. Калуга
опубликован 18.08.2017, 20:55
Я вышел на пенсию в сентябре 2016 года. Почему мне не прибавили пенсию в августе 2017 г. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

При расчёте пенсии были учтены месяцы 2016 года в год до выхода на пенсию, и если не работали, индексация в августе не положена.

18.08.2017, 21:23

Добрый день! После выхода на пенсию я не прекращал работать, и работаю по сегодняшний день.

Спасибо.

21.08.2017, 10:54

Здравствуйте перерасчет пенсии вам как работающему пенсионеру будет произведен тогда когда вы Прекратите свою трудовую деятельность Сейчас вы накапливайте баллы после того как вы решите выйти на пенсию и уйдете с официального места работы в Пенсионный фонд сделает вам перерасчет с учетом накопленных баллов которые вы приобрели работа Я являюсь пенсионером.

21.08.2017, 10:57

Прибавка к пенсии произведена. Если пенсия выплачивается в размере прожиточного минимума, то просто уменьшена доплата, а пенсию проиндексировали.

21.08.2017, 11:14