Можно ли поменять ПТС без хозяина по договору купли продажи?
Приказ МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 (ред. от 10.03.2017) "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств" (Зарегистрировано в Минюсте...
I. Общие положения10...Замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства в день его обращения, а в случаях, требующих проведения дополнительных проверок, - решение о возможности замены паспорта принимается по их результатам в срок до 30 суток со дня поступления заявления.
Обратитесь как владелец на основании договора купли-продажи.
Поменять ПТС может только собственник автомобиля или иной гражданин по нотариальной доверенности от собственника. Удачи.