Белая Калитва, 05.10.2017, 19:34

Можно ли поменять ПТС по договору купли продажи без хозяина?

Вопрос №13261577 из г. Москва
опубликован 05.10.2017, 19:34
Можно ли поменять птс по договору купли продажи без хозяина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте теоретически такие случаи есть но вообще-то ПТС меняет предыдущий хозяин если он закончился Спасибо за ваше обращение.

05.10.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет, для замены паспорта транспортного средства необходимы полномочия собственника (такие можно получить по доверенности). Если вы им не являетесь и доверенность Вам не выдана, то заменить ПТС нельзя.

05.10.2017, 19:35

Без нотариально заверенной доверенности это осуществить будет трудно

Если ее нет необходимо чтоб владелец сам явился и заменил птс.

05.10.2017, 19:37

Здравствуйте!

В тех случаях, когда собственник автомобиля собирается продать свое атотранспортное средство, он должен обратить внимание на наличие в ПТС свободных граф, предназначенных для заполнений сведений о хозяине транспортного средства. Если все поля уже заняты, то он должен позаботиться о замене ПТС на дубликат.

Продажа автомобиля должна сопровождаться передачей переоформленного в законном порядке ПТС. Если новый владелец обратится в ГИБДД для перерегистрации приобретенного транспортного средства на свое имя, то у него могут возникнуть некоторые сложности в связи с отсутствием свободного места в паспорте машины.

Лучшим выходом из сложившейся спорной ситуации будет совместная поездка продавца и покупателя автомобиля в отделение регистрирующего органа. Должностные лица смогут заменить заполненный ПТС и переоформить автомобиль на нового собственника.

05.10.2017, 21:34

А как должна выглядеть давенность

05.10.2017, 19:38

Здравствуйте, потребуется нотариальная доверенность с перечнем необходимых полномочий для совершения указанных действий.

Удачи вам и всего наилучшего

05.10.2017, 19:39

Приходит владелец в ближайшую нотариальную контору и говорит что и для чего ему нужно сделать доверенность, там все сделаю

Удачи вам и всего наилучшего

05.10.2017, 19:41

Здравствуйте, Антон! Доверенность должны содержать все необходимые полномочия, для ее оформления Вам необходимо обратиться к нотариусу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

05.10.2017, 19:41