Отказ в получении детского пособия - положено ли по закону при отсутствии работы мужа

Вопрос №13040148 из г. Новомосковск
опубликован 18.08.2017, 21:07

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Подали на детское пособие на двоих детей 11 лет и 3 годика. Я работаю официально. Муж временно не работает. В соц защите были предоставлены документы: ксерокопии паспартов. Свидетельство о рождении. Справку с места жительства. Справка с биржы труда мужа. Что не стоит на учёте.справку с моей работы за 3 месяца. Снилсы. Копию трудовой мужа. Сегодня позвонили с соцзащиты. И нам отказали. Т.к муж не работает. Официально по этому поводу сделали отказ. Подскажите положены нам детское пособие по закону. Если муж временно не работает?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Детское пособие оформляется семьям, в которых оба родителя работают (либо стоят на учете в ЦЗН, либо осуществляют уход за престарелыми/недееспособными гражданами). При этом доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на каждого члена семьи.

Желаю удачи в решении Вашей проблемы!

18.08.2017, 22:16

Здравствуйте. Если Вы не согласны с решением опеки, Вы вправе обжаловать данный отказ в судебном порядке. У нас по закону так. Либо он работает - либо стоит на цчете в ЦЗН. Третьего варианта нет.

18.08.2017, 21:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго времени суток. Вам должны дать не устный, а письменный аргументированный отказ, чтобы можно было что обжаловать в случае незаконности. Устный отказ не обжаловать.

18.08.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Муж временно не работает.

--- Здравствуйте, отказ совершенно законен, только родители обязаны содержать своих детей, а если родители не работают, никаких выплат вашей семье не положено, и обращаться с жалобами. БЕСПОЛЕЗНО. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.08.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Могут ли отказать в пособие на ребенка (350 р) по закону, если один из супругов не работает официально.

18.08.2017, 22:07

--- Здравствуйте, отказ совершенно законен, только родители обязаны содержать своих детей, а если родители не работают, никаких выплат вашей семье не положено, и обращаться с жалобами. БЕСПОЛЕЗНО. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.08.2017, 22:10

Пособие дают малоимущим - тем, кто РАБОТАЕТ или ищет работу, но денег реально не хватает. А то, что Ваш муж не работает, говорит о том, что у Вас все нормально - он может позволить себе не работать.

18.08.2017, 22:17