Проблемы с оформлением единовременного пособия в связи с рождением первого ребенка - отказ в принятии справки мужа и необходимость обращения в СОБЕС
Помогите пожалуйста решить проблему с оформлением единовременного пособия в связи с рождением первого ребенка. На работе требуют справку мужа о том что он не получал данного пособия. Я предоставила ее, но мне сказали что эта справка не идет, так как мой муж работает с 24.10.2016 г. а ребенок родился 22.09.2016 г. Посоветовали обратиться в СОБЕС (соцзащита). Теперь необходимо дополнительное время для того чтобы дождаться справки с соцзащиты, поскольку муж прописан в другой области. У меня вопрос почему на моей работе не приняли справку? Законны ли отвергли справку мужа? Ведь очевидно что раньше ему пособия не могли выплатить как на его работе, так и в соцзащите, потому что нужна была бы справка с моей работы. А если справка с соцзащиты не подойдет, что тогда делать?
Лучший ответ
Вы странный вопрос задаете юристам почему от вас не приняли справку мы же не можем знать почему их сотрудник так поступил, пишите на него жалобу в прокуратуру в чем проблема то.
Добрый день! Законно не приняли. Дата рождения ребенка на месяц ранее даты трудоустройства и за этот период супруг мог получить пособие в органах соцзащиты.