Запорожье, 18.08.2017, 22:32

Атака на двухлетнюю девочку и ее мать на детской площадке - полиция отказывается расследовать инцидент

Вопрос №13040442 из г. Запорожье
опубликован 18.08.2017, 22:32
15.08.17 около 19.20 на детской площадке в игровой палатке играла моя 2-х летняя дочь, которая не поделила горку с мальчиком такого же возраста. Мать и отец этого мальчика очень бурно отреагировали, выкрикивая угрозы лишить жизни мою дочь и меня кинулись на мою дочь. Опиридив их я схватила свою дочь, что бы избежать конфликта, эта парочка провалила меня на землю и начали бить ногами по моему бедру! Я вызвала полицию. Полиция приехала предложила так не хотя написать заявление и отговаривали снимать побои, руководствуясь тем, что не чего страшного не произошло. Хотя свидетелей было много. В полицию я поехала написала заявление, указала свидетелей которые записали свои данные мне на листочке, а потом в больницу зафиксировать травмы! На следующий день пошла в полицию взять направление на смэ, мне отказали и сказали, что не чего расследовать не будут, так как нету фактов. Пришлось ехать самим и за свой счёт делать экспертизу: вердикт лёгкие телесные повреждения! Меня интересно не ужели сейчас так легко избить человека группой лиц и не понести за это не какого наказания. Свидетели в один голос говорили, что эта парочка не первый раз творит такие инциденты!
Лучший ответ
Рекомендуется

Берите письменный ответ о том, что по Вашему заявлению сведения в Единый реестр досудебных расследований не внесены, после чего у Вас 10 суток для обжалования этого следственному судье.

19.08.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. У Вас же остался КУСП, номер материала и кто его принял, напишите все вышеуказанные факты в прокуратуру и службу собственной безопасности, а также копию экспертизы. Конечно никто не имеет права быть других ни группой лиц, ни в одиночку! Благо, что хоть ребёнок не пострадал. И столько свидетелей и никто не заступился?

18.08.2017, 22:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте уважаемая Евгения! Ни в коем случае не оставляйте эту ситуацию на самотек, обязательно обратитесь с жалобой в прокуратуру изложите все факты происшедшего, нужно идти до последнего победного конца. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

19.08.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо за совет! Дело в том, что не номер материала и кто его принял отказываются сообщать! Но все равно мы не будем останавливаться и пытаться добиться справедливости, и наказания для нападавших!

19.08.2017, 07:49

Евгения. Добрый день. Получение указанной информации Ваше право. Требуйте, предупредите, что будете обжаловать их действия вышестоящему руководителю и в прокуратуру.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

19.08.2017, 08:05

Сходите к начальнику на приём, сообщите данные факты, перед этим в дежурной части ещё раз всё уточните, записывая на диктофон всё, только предупредите их, что ведёте аудиозапись. И, конечно, сообщите, что обратитесь с жалобой в прокуратуру, службу собственной безопасности и тд.

19.08.2017, 09:37