Возможно ли находясь в декретном отпуске, работать официально на второй работе без увольнения с первой? Как продолжать получать декретные с первой работы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я устроиться официально на вторую работу если я нахожусь на данный момент в декретном отпустке, не увольняясь с первой работы. И буду ли я продолжать получать декретные с первой работы? Если да,то на основании какой статьи ТК РФ?

Лучший ответ

Женщины находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком могут работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением пособия по уходу за ребенком до полутора лет.