Правильно ли, что размер госпошлины я должна определять исходя из стоимости той квартиры, на которую я претендую?
Я собираюсь подать иск о разделе имущества и хочу получить в свою собственность одну из 2 имеющихся у нас квартир. Правильно ли, что размер госпошлины я должна определять исходя из стоимости той квартиры, на которую я претендую?
Обязана ли я предоставить в суд документы о стоимости обеих квартир, а также о прочем совместно нажитом имуществе?
Заранее благодарна, Ирина.
Вы обязаны представить документы БТИ, подтверждающие инвентаризационную стоимость квартир, а также документы о стоимости иного имущества (значительного). Госпошлина исчисляется исход из половины стоимости совместно нажитого имущества. С уважением,