Скажите пожалуйста, где можно взять справку о зарплате для пенсии, если архив сгорел? Спасибо.

Вопрос №13040632 из г. Кривой Рог
опубликован 18.08.2017, 23:47

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где можно взять справку о зарплате для пенсии, если архив сгорел? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае могут быть приняты документы, которые косвенно подтверждают фактический заработок на конкретном предприятии.

К таким документам можно отнести учетные карточки членов партии и партийные билеты, учетные карточки членов профсоюза и профсоюзные билеты, учетные карточки членов комсомола и комсомольские билеты, расчетные книжки (расчетные листы), которые оформлены в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оформлению первичных учетных документов по оплате труда, приказы и другие документы, из которых можно сделать вывод об индивидуальном характере заработка работника.

19.08.2017, 14:09

Здравствуете.

В Налоговой можно взять.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

21.08.2017, 22:20

Эти документы никто во внимание не берет и даже не хотят разговаривать. Им нужны справки о зарплате.

21.08.2017, 18:53

Добрый день! Если нет возможности такую справку предоставить, то остается один вариант, устанавливать данный факт в суде, можете предоставить показания свидетелей, либо иные доказательства, и решение суда в данном случае заменит Вам такие справки.

21.08.2017, 19:00

Здравствуете.

Так возьмите в налоговой 2 НДФЛ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

21.08.2017, 22:21