Как получить справку о смерти, если паспорт умершего утерян?
Доброй вам ночи
Уважаемая Ольга, вы можете обратиться в ЗАГС по месту последней регистрации умершего и получить справку о смерти.
С уважением.
Он только что умер, а паспорт не можем найти. Какие наши действия?
Доброй вам ночи
С уважением.
Можете запросить в паспортном столе справку Формы номер 1 на умершего гражданина, при условии конечно, что у Вас есть мед. заключение о смерти гражданина.
Обращаетесь в отдел ЗАГСа и пусть они делают запрос формы-1 связи со смертью человека (для подтверждения личности умершего) в территориальный отдел УФМС. Удачи.