Как получить пенсию умершего родителя без паспорта и пенсионного свидетельства

Вопрос №4748205 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.09.2014, 12:48

Как получить пенсию умершего родителя (ее не получали несколько месяцев на кануне смерти), если отсутствет (утеряны) паспорт и пенсионное св-во?

Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо вступить в права наследования после смерти родителя, для этого необходимо обратиться к нотариусу.

01.09.2014, 12:50

А отсутствие паспорта и пенсионного умершего имеют значение?

01.09.2014, 12:54
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо вступить в права наследования после смерти родителя, для этого необходимо обратиться к нотариусу.

01.09.2014, 12:50

Для открытия наследственного дела необходимы Свидетельство о смерти гражданина, справка формы 9 с последнего места жительства гражданина, документы, подтверждающие ваше родство с умершим. Нотариус направит запрос в УПФ и если имеются денежные средства выдаст вам свидетельство о праве на наследство по закону.

01.09.2014, 12:56