Алименты и суд - практика присуждения поддержки при зарплате 50.000 в месяц и регулярных государственных пособиях

Вопрос №13040723 из г. Салехард
опубликован 19.08.2017, 00:37
У меня зарплата 50.000 в месяц в среднем (работаю вахтовым методом месяц через месяц зп 100.000). Жена хочет подать на алименты на одного ребенка и свое содержание. Пособие от государства она получает каждый месяц 8000 р. Хочет на ребенка и себя с меня просить у суда 50%. Не много ли это? И что показывает практика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Уважаемый Дмитрий, суд будет изучаться всевозможные факторы, которые могут повлиять на сумму алиментов.

19.08.2017, 00:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

СК РФ, Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

19.08.2017, 00:47

Вопрос вполне решаемый в вашу пользу. Можно сделать так, что будете платить пару тысяч в месяц, не более. Но об этом бесплатно не рассказывают.

19.08.2017, 01:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А то что я получаю высшее образование на платной основе является фактором? Что нужно предоставить?

19.08.2017, 00:42

Дмитрий, Вы имеете право предоставить документы, подтверждающие что после всех выплат (коммунальные платежи, кредиты, обучение, алиименты) средств не хватает на жизнь. По закону на одного ребенка может приходится 25% дохода отца, 33% на двоих и 50% на трех и более.

Всего Вам наилучшего!

19.08.2017, 00:47

Необходимо собрать справки всевозможные, подготовьте документы о том, что Вы учитесь, возьмите справку из ВУЗА. Всего хорошего Вам!

19.08.2017, 00:47

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034