Я работаю воспитателем девочка сломала руку и родители требуют возмещение затрат на лечение или подают в суд.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Вы не обязаны доказывать свою невиновность.
Оксана, доброй ночи!
В данном случае есть смысл дождаться обращения в суд, так как там сумму требования им придется подтверждать справками, кроме того, ответчиком в данном случае скорее всего будет образовательное учреждение.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте.
Администрация вашего учреждения должна провести проверку несчастного случая.
Если ваша вина будет установлена, ущерб вам придется возмещать.
Здравствуйте. К сожалению, Родители правы. Только возмещение они должны требовать с детского сада, а не с воспитателя. И лучше - пусть идут в суд.
P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.