Могут ли задолженности по кредиту на аварийное жилье затронуть новую квартиру с прописанным ребенком-собственником?
Статья 446 ГПК. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Пока жилье у Вас единственное - забрать нельзя будет. И вряд ли кто-то подарит Вам квартиру, в рамках той программы "аварийного жилья".
Дом готовится к сдаче скоро получу ключи астарый подснос дом.
Доброго времени суток. На единственное жилье взыскание не обращается ст.446 ГПК РФ. Так что можете не беспокоиться на этот счет.