Как зарегистрирование брака и переписка ребенка на супруга может повлиять на предоставление жилья из аварийного фонда?
Я имой 2 месячный ребенок прописаны в аварийном жилье, квартира муниципальная. С супругом состоим в гражданском браке, ребенок на него не записан. Сейчас строится дом под расселения нас из аварийного жилья, с супругом хотим зарегестрировать брак и переписать ребенка на него. У супрага в собственности дом. Если мы зарегистрируемся могут ли мне отказать в предоставлениии жилья?
Здравствуйте!
Вам не откажут в предоставлении жилья. Регистрация брака не является основанием для отказа.
Предоставляемое гражданам другое жилое помещение должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.