Административные штрафы за выращивание марихуаны в квартире - перспективы смены условного срока на реальный
Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, суд по представлению органа УИИ может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. На основании ч. 5 ст. 190 УИК РФ, систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года 2 и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности.
А для УИИ это обязательное условие для подачи ходотайства или на их усмотрение? И суд может не перевести в реальный?
Здравствуйте, Вадим, если имеет место нарушение условий отбывания условного наказания и обязанностей, возложенных судом, то уии должно реагировать. Как минимум это представление о продлении испытательного срока.
Удачи вам и всего наилучшего