Симферополь, 19.08.2017, 01:23

А в КРЫМУ ЕСТЬ ЛЬГОТЫ У МНОГОДЕТНЫХ МАТЕРЕЙ?

Вопрос №13040794 из г. Краснодар
опубликован 19.08.2017, 01:23
А в КРЫМУ ЕСТЬ ЛЬГОТЫ У МНОГОДЕТНЫХ МАТЕРЕЙ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

Обратитесь в пенсионный фонд и в отдел социальной защиты населения по данному вопросу.

19.08.2017, 01:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я имела ввиду транспортный налог-в крыму льготы для многодетных матерей есть? И на сколько лошадинных сил?

19.08.2017, 01:31

Республика Крым: Закон № 8-ЗРК/2014 от 19.11.2014

Статья 5. Налоговые льготы

2. Установить, что лица, которые воспитывают трех и более несовершеннолетних детей, и дома семейного типа, воспитывающие более пяти несовершеннолетних детей, полностью освобождаются от уплаты налога на принадлежащее им одно транспортное средство с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил (до 147,1 кВт) включительно, кроме воздушных транспортных средств, яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов.

19.08.2017, 01:35