Льготы многодетным семьям в Крыму по оплате детского сада есть?
Многодетные семьи Крыма имеют право преимущественного пользования льготами следующего порядка:
Льготами по оплате коммунальных услуг и иных платежей. Все понесенные многодетной семьей растраты делятся наполовину, одна часть выплачивается из семейного бюджета, а вторая из государственного;
Льготами при покупке жидкого и твердого топлива. Половину стоимости привозки, а также покупки дров, керосина, угля и другого топлива возмещает многодетной семье государство;
Вывоз строительного мусора для членов многодетных семей также осуществляется по льготной цене;
Многодетные семьи, желающие провести домашний телефон, могут сделать это вне очереди, уплачивая только половину от абонентской платы;
Члены многодетных семей имеют право на ежемесячное посещение музея, выставки, парковых аттракционов, театра и кино бесплатно;
Дети из многодетных семей принимаются в садики Крыма в первую очередь при наличии свободного там места;
Летние каникулы по желанию родителей дети могут провести в оздоровительных лагерях отдыха, куда получить бесплатные путевки может каждая многодетная семья;
Дети из многодетных семей имеют право бесплатно пользоваться общественным транспортом, в том числе и пригородным, идущим по территории Республики Крым.