Владивосток, 19.08.2017, 04:05

Как объединить два смежных участка в один и не потерять разрешение на строительство частного дома?

Вопрос №13040921 из г. Владивосток
опубликован 19.08.2017, 04:05
Здравствуйте, меня зовут Владимир. Вопрос такой, я приобрел участок ижс, получил разрешение на строительство частного дома, начал строить, и мне предложили купить смежный участок (оба участка по 10 соток), вопрос как мне объединить оба участка в один, и потеряет ли силу разрешение на строительство? Ведь оба участка при объединении в один теряют юридическую силу, нужно ли будет заново переделывать разрешение на строительство? С Уважением Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Достройте сначала дом, потом объединяйте участки, процедура эта достаточно простая надо будет делать межевание, кадастровый паспорт и регистрировать объединение в Росреестре по заявлению.

19.08.2017, 06:36

Здравствуйте. Ничего страшного. Сперва достройте дом введите его в эксплуатацию. А затем можно будет объединить оба участка в один. Удачи вам.

19.08.2017, 04:12

Добрый день. Разрешение на строительство выдается в соответствии с градостроительным планом конкретного земельного участка, поэтому строить ВЫ можете в соответствии с выданным разрешением, но это не мешает Вам иметь в собственности смежный зу. Объединить зу ВЫ сможете, если нет ограничения по максимальному размеру зу для ИЖС,

19.08.2017, 05:31

Как узнать есть ли ограничения по максимальному зу под ижс?

19.08.2017, 06:11

Вообще предельный размер земельных участков под иЖС устанавливают местные органы власти В этой связи узнайте в вашей городской администрации какие есть ограничения в вашем городе.

19.08.2017, 06:23

Ответ на этот вопрос можно узнать в местной администрации, но могу сразу сказать, что под ИЖС максимальный размер будет больше чем 20 соток.

19.08.2017, 06:42