Возможно ли продать дом, оформленный по долям, с несовершеннолетними детьми, и купить квартиру у родителей по квадратным метрам?
Мы хотим продать дом. оформлен по долям. На данный момент 2 несовершеннолетних детей. Можно ли купить квартиру у родителей по квадратным метрам все подходит.
Лучший ответ
Нет никакого запрета на покупку квартиры у родителей Если в доме есть доли ваших детей то для продажи дома потребуется еще и разрешение органа опеки ст 37 гК РФ.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Доброго времени суток
Разумеется можно купить квартиру, где есть детские доли.
Только перед покупкой они должны будут взять разрешение в органах опеки
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Наконец-то все понятно, благодарю!