Вакантные места работников с неактуальными специальностями - возможные пути сокращения
Вы издаете приказ об исключения должности из штатного расписания, Согласно ст. 82 ТК РФ при принятии решения о сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров с работниками в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 ТК РФ работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом выборному органу первичной профсоюзной организации.
--- Здравствуйте, да это не сложно сделать, если места не заняты просто их не вносите в штатное расписание при его утверждении. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! В данном случае можно просто убрать их из штатного расписания, для этого создается приказ, из затем переписывается штатное.
Здравствуйте уважаемая Венера Равильевна! Вам необходимо знать, что нужно внести изменения в штатное расписание. Два месяца ждать не надо, уведомлять службу занятости тоже. Изменить штатное расписание можно, издав приказ о внесении изменений в действующее штатное расписание, либо утвердив штатное расписание в новой редакции. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением,
А.А. Боголюбов.
Доброго времени суток. В данной ситуации работодатель должен издать приказ и внести изменения в штатное расписание, исключив эти вакансии из штатного расписания.