Сохранится ли размер пенсии при переезде в Краснодарский край из Томска при работе на предприятии Среднего машиностроения?

Сохранится ли размер моей пенсии при переезде в Краснодарский край из Томска. Пенсия начислялась в Читинской обл. приравненной к районам кр. севера и по льготному списку. Работала на предприятии Сренего машиностроения (сейчас РОсатом)
Лучший ответ

Добрый день! В данном случае в каждом регионе свой коэффициент, в северных районах он больше, поэтому при переезда в Краснодарский Край, пенсия будет меньше из-за более низкого коэффициента.

--- Здравствуйте, нет не сохранится, она уменьшится на размер северного коэффициента. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Хотелось бы поподробней.