Проблема сотрудников ИК - произвол икейцев или систематическое нарушение прав осужденных?
Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Здравствуйте! Жаловаться в таком случае надо в прокуратуру по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях
Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Надзором за исправительными учреждениями занимается специализированная прокуратуру. Туда и стоит подавать жалобы. А также можно обжаловать в суде наказания.
Здравствуйте. Осужденный может написать жалобу прокурору, осуществляющему надзор за соблюдением законности в местах лишения свободы.