Самара, 19.08.2017, 08:12

Мама не видит слабое здоровье ей 79 лет перевезли ее из одной области в другую, живёт с нами. Как перевести пенсию?

Вопрос №13041275 из г. Самара
опубликован 19.08.2017, 08:12
Мама не видит слабое здоровье ей 79 лет перевезли ее из одной области в другую, живёт с нами. Как перевести пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Обращайтесь с заявлением в пенсионный фонд по новому месту жительству, но процедура займет определенное время.

19.08.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Обратитесь в отделение ПФР по месту нового жительства, они запросят пенсионное дело и по его получении маме назначат пенсию. Удачи и добра!

19.08.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

• Здравствуйте, Перевести пенсию можно только в том случае, если вы зарегистрируйте маму по новому месту жительства. Если пенсия приходит на карту сбербанка, то без разницы в каком городе вы находитесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.08.2017, 08:25

Для этого нужна прописка по новому месту жительства?

19.08.2017, 08:19

• Здравствуйте, Для перевода пенсионного отдела в пенсионный фонд по новому месту жительства, конечно нужна прописка

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.08.2017, 08:26

Здравствуйте! Валентина, да.Для этого Вам нужна постоянная регистрация по новому месту жительства. Всего Вам хорошего. Удачи и добра!

19.08.2017, 08:26

Доброго времени суток! Безусловно регистрация по месту нового местожительства потребуется, иначе пенсионный фонд откажет в переводе пенсии.

19.08.2017, 08:37

Добрый день уважаемая ВАлентина

Для того чтобы вас не оштрафовали и не привлекли к админ ответственности

Удачи Вам и вашим близким!

19.08.2017, 08:39