LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 19.08.2017, 08:14

Как оформить право собственности на половину садового домика, стоящего на меже?

Вопрос №13041284 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.08.2017, 08:14
Могу ли я оформить право собственности на половину садового домика, стоящего на меже (половина дома на моей даче). Соседу оформление права собственности неинтересно. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит на половину домика как вы себе это представляете, вам с данным вопросом желательно очно обратиться к юристу и нужно видеть все имеющиеся по делу документы.

21.08.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

• Здравствуйте,

Оформить право собственности на половину садового домика невозможно, нужно оформлять документы на весь дом и разделить его по долям

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.08.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Согласно действующему законодательству оформление права собственности на долю или на весь дом который находится на двух разных земельных участках невозможно.

19.08.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Это единый объект недвижимого имущества, поэтому возможно только оформление права собственности на весь дом в долях с соседом.

19.08.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Анжела Сергеевна! Наши юристы не могут разобраться, как правильно сформулировать в исковом заявлении оформление дома и долей. Возможно ли это одним иском?

19.08.2017, 08:23

• Здравствуйте, Я не могу предполагать, в чем не могут разобраться ваши юристы и вообще непонятно, о чем вы пишите исковое заявление в суд, нужно видеть документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.08.2017, 08:29

Анжела Сергеевна! Наши юристы не могут разобраться, как правильно сформулировать в исковом заявлении оформление дома и долей. Возможно ли это одним иском?

При чём тут вообще "иск"?

Может "Ваши юристы" и вовсе не юристы?

19.08.2017, 10:10