как написать встречное заявление в суд на отсрочку от алиментов, так как у меня шести месячная дочка на руках.
Это будет не встречное исковое заявление. После вынесения решения суда о взыскании с вас алиментов, вы вправе подать заявление в суд о предоставлении вам отсрочки, рассрочки исполнения решения суда. Ст 203 ГК РФ.
Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
--- Здравствуйте, далеко не факт что вам дадут эту отсрочку, первый ребёнок, также как и второй хочет кушать каждый день. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.