Оспаривание отцовства в деле о взыскании алиментов - вопросы подсудности и оплаты госпошлины

В мировой суде будет рассматриваться дело по взысканию алиментов, подается встречное заявление об оспаривании отцовства. Я так так понимаю это подсудность уже районного или городского суда. Куда нужно оплачивать госпошлину при встречном заявлении в мировой суд или городской.
Лучший ответ

При предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд (ч. 3 ст. 23 ГПК РФ).

Встречное подается в мировой суд, так где оплачивать госпошлину? В мировой суд? дело же будет перенаправлено в городской.

В городской суд нужно оплачивать госпошлину. Лучше подавать не встречный иск, а просто обратиться в районный суд с исковым заявлением.

Добрый день! Исковое заявление подаётся в районный суд по месту жительства ответчика!