LSN Messenger
Калининград, 19.08.2017, 08:34

Возможно ли приобрести квартиру по военной ипотеке, используя личные средства после 10 лет службы?

Вопрос №13041362 из г. Калининград
опубликован 19.08.2017, 08:34
Могу ли я приобрести квартиру по военной ипотеке на деньги которые мне одобрил лично банк, а накопления не использовать и обнаружить их после 10 лет службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обналичить деньги, которые вам начисляются на накопительный счёт по программе НИС после 10 лет службы, вы сможете только при условии наступления событий, указанных в статье 10 закона О НИС. Если попадаете под эти условия, собирайте документы, пишите рапорт, после проверки деньги переводятся на ваш рассчётный счёт в банке.

19.08.2017, 08:39

А квартиру дополнительно могу приобрести на деньги банка?

19.08.2017, 08:42

Особенность НИС заключается в том, что государство не ограничивает ВАс во владении жильем в собственности, имейте хоть "Зимний дворец". В этом вы отличается от военнослужащих, которые обеспечиваются жильем в порядке очереди. Им вообще ничего в собственности по сути иметь нельзя. С уважением.

19.08.2017, 08:44