Что будет с моей квартирой или ипотекой в случае развода? Женитьба, ребенок и сохранение личного имущества
Если вы купите квартиру в период брака естественно, вам придётся её делить. Статья 34 семейного кодекса. Либо можно заключить с мужем брачный договор.
Вашу собственность в квартире по ипотеке будет составлять доля выплаченная до брака и половина выплаченной в браке суммы. Удачи..
Добрый день! В данном случае да, если купите в браке, то может быть совместно нажитое имущество, в силу ст. 34 СК РФ, либо покупать до брака нужно, либо заключать брачный договор в таком случае.
Здравствуйте.
Все недвижимое имущество приобретайте до брака, если будет ипотека, то супругу будет выделятся доля, на ту часть, которая будет оплачена в браке.
Добрый день уважаемая Анна
Оофрмите квартиру до брака, если купите в браке будет делиться попалам
Удачи Вам и вашим близким!