Необходимость оплаты за 10-й класс в обычной МБОУ СОШ после окончания 9-го класса - справедливость или несправедливость?
Нет, это абсолютно неправильно. Школа не имеет никакого права требовать с учеников или их родителей какие-то деньги за поступления в 10-й класс. Пожалуйтесь в прокуратуру.
Здравствуйте уважаемый Павел! Это незаконно и не правильно. Можно написать жалобу в прокуратуру о поборах. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Добрый день! Нет, конечно, не имеют право такое просить, перевести должны по заявлению и бесплатно. В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе. Попахивает признаками уголовного преступления.