Просрочка по кредиту - возможность проигнорировать требование банка и оплатить 25 числа

Здравствуйте! Такой вопрос просрочка по кредиту 2 месяца, но собираюсь в конце месяца перекрыть эти задолжности! Но мне с банка сказали что если я 21 не оплачу то они выставят заключительное требование. Я могу проигнорировать, и заплатить 25 числа? Или это чревато для меня?

Лучший ответ

Вам следует прочитать кредитный договор, который вы заключили с банком. Если условия договора не исполняются, банк может выставить требования о возврате кредита.

Добрый день! В данном случае можете заплатить когда сможете, только посмотрите какие штрафные санкции предусмотрены за просрочку, и напишите банку что рассчитаетесь чуть позже, попросите продлить срок до 25 числа.