Как отказаться от оплаты штрафа за просрочку кредита после полного погашения суммы?

У меня такой вопрос. Была просрочка по кредиту, потом погасил всю сумму, в банке сказали кредит оплачен. Прошел месяц звонят коллекторы просят заплатить еще. я пошел в банк там мне сказали что когда я оплачивал всю сумму не было штрафов, а сейчас пришел штраф за просрочку. Могу ли я его не платить? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день. Отправляйте всех (а тем более коллекторов) в суд. Там и снизите штрафы по ст. 333 ГК РФ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!