Красноярск, 19.08.2017, 09:27

Неслучайная трагедия - Что делать, если соседи умерли и никто не знает, как найти их родственников?

Вопрос №13041513 из г. Красноярск
опубликован 19.08.2017, 09:27
Струйки воды с потолка по трубам (стояк и большая сточная) в туалете. Соседи сверху умерли. Телефоны родственников никто не знает. Дети живут где-то в соседних домах. ЖЭК говорит, ищите сами. Что делать? Может ли помочь полиция найти родственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если напишете, что Вам был причинен ущерб хозяевами (наследниками хозяев) квартиры сверху в значительном для Вас ущербе и просите их за это привлечь к уголовной ответственности, то полиция проведет проверку, а вы сможете ознакомиться с ее результатами. А вот то, что вода по стояку, так это "косяк" не жильцов квартиры, а управляющей компании, поскольку стояки относятся к общедомовому имуществу многоквартирного дома.

19.08.2017, 09:33

Доброго времени суток. Если наследство принято детьми, Вы можете обратиться в МФЦ и получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости, из которой будет видно кто является собственником, а затем уже обращаться в управляющую компанию с указанием данных собственника.

19.08.2017, 09:28

--- Здравствуйте, прежде всего. Пусть ЖКХ составят АКТ о затоплении квартиры и укажут виновного. А потом будете его искать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.08.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день! В любом случае должны разбираться, так что пишите заявление в УК, если там есть угроза неисправности и последствий, обязаны вскрыть квартиру и устранить неполадки все равно.

19.08.2017, 09:32

Сильного затопления пока нет. Вскрывать квартиру пока точно никто не будет. Мой вопрос: Может ли помочь полиция найти родственников и что мне нужно для этого сделать?

19.08.2017, 09:36

Но просто так полиция искать никого не будет, оснований то для этого нет, поэтому тут что-то сделать сложно, только если писать в УК продолжать, чтобы они сами решали данный вопрос и следили за ситуацией.

19.08.2017, 09:38

Вам ответили на ваш вопрос с разных сторон разрешения вашей проблемы. Соглашусь с коллегой - сделайте запрос в росреестр-и узнаете, за кем зарегистрирована квартира, кто является собственником. Так вы найдете близких родственников (наследников)

19.08.2017, 10:01