Какие документы необходимо собрать для оформления профессионального заболевания? Заранее спасибо за ответ!
Это медицинский вопрос, Марина, а не юридический. Обратитесь вначале за первичной консультацией в отделение профпатологии к врачу-профпатологу.
Доброе время суток. Профессиональные заболевания должно быть подтверждено медицинским заключением и соответствующими актами работодателя, Обратитесь для начала к лечащему врачу.
Добрый день!
Обращайтесь в институт профессиональных заболеваний, вам потребуется медицинское заключение, который подтвердит, что заболевания получено в результате работы или службы
Всего хорошего.
Вам необходимо пройти медицинскую комиссию, которая должна установить взаимосвязь заболевания с трудовой деятельностью. Если подтвердится что заболевание профессиональное, Вам выдадут заключение об этом. Заключение Вы должны передать работодателю.
Подскажите пожалуйста, если работодатель не будет принимать заключение, мне обращаться в суд?
В таком случае обращайтесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру с заявлением по факту нарушения Ваших прав. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте. Профессиональное заболевание, а так же причинно - следственную связь устанавливает МСЭ. Если таковая будет, то работодатель обязан будет ее принять. Ну а не принимает, естественно, в суд.