Проблема получения авто при утилизации - цвет - потребительское свойство?
ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ СВОЙСТВО ТОВАРА: Свойство товара, проявляющееся при его использовании потребителем в процессе удовлетворения потребностей.
"Торговля. Термины и Определения. ГОСТ Р51303-99"
Мое мнение, что цвет не является потребительским свойством. Автомобиль создан для передвижения, а не для представления цвета автомобиля (это не картина, не выставочный образец цвета краски).
Нет, не является, поскольку не влияет на технические характеристики автомобиля.
Но ведь быват потребительские свойства социального назначения, которые варьируются от сезрна, моды и т.п. Разве цвет товара к этим свойствам не относится? Был бы Вам очень признателен, если бы Вы солались на тот или иной документ.