Вопрос о возможном наложении штрафа на ответчика при неявке на судебное заседание в разводном процессе
Никаких штрафов за неявку в судебное заседание истца или ответчика законодательством не предусмотрено, поэтому данная повестка не соответствует законодательству и можете не обращать на это внимание.
Если нет желания являться в суд, Может и не являться, Можете написать заявление и Направить в суд с ходатайством о том, чтобы дело рассмотрели в Ваше отсутствие.
Вы направьте в суд ходатайство, что просите рассмотреть в ваше отсутствие, что суду доверяете. Тогда наказаний не будет точно.
Добрый день
Это стандартная повестка в суд
Вы можете отправить в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и указать, что с исковыми требованиями согласны
Никакого штрафа на вас никто накладывать не будет.