Возможна ли просьба истца о проведении слушания гражданского дела по месту проживания в случае наличия недвижимости у ответчика в городе истца, если истец инвалид 1 группы?
Здравствуйте! Зависит от категории дела, в некоторых случаях у истца есть право выбирать подсудность. Уточните, о чем у Вас спор?
Здравствуйте! Если ответчик является физическим лицом, то согласно ст. 28 ГПК РФ исковое заявление следует подавать в сут по месту нахождения ответчика.
Дела О неосновательном обогащении (денежные средства)
Нет, в этом случае надо подавать иск по месту проживания (регистрации) ответчика. Иначе суд вернет иск обратно. Такие дела рассматриваются по месту жительства ответчика. Оформите доверенность представителю- юристу в этом городе.