LSN Messenger
Нефтегорск, 19.08.2017, 11:31

Наложен арест на з/ п карту Сбербанка, снимается 100 %. Правы ли они? Есть маленький ребенок 1 г 3 м.

Вопрос №13041973 из г. Самара
опубликован 19.08.2017, 11:31
Здравствуйте! Наложен арест на з/ п карту Сбербанка, снимается 100 %. Правы ли они? Есть маленький ребенок 1 г 3 м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно представить приставу справку о том, что счёт является зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Могут удерживать не больше 50 %

19.08.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не правы! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

19.08.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. Если арест наложен приставами, то обжаловать нужно поскольку более 50% снимать не имеют права. Удачи вам и всего наилучшего.

19.08.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

19.08.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А справку эту взять на работе? Ходили к приставам, с вопросам почему всю сумму удерживаете, они посмеялись, типа допрыгался теперь получай..

19.08.2017, 11:46

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

19.08.2017, 11:46

Да, вам нужно взять на работе справку о том, что на этот счёт перечисляют заработную плату. Тогда арест с карты будет обязательно снят.

19.08.2017, 11:49

Добрый день! Да,Вам нужно именно на работе взять справку и отнести приставам, обязаны в данном случае снять арест. А за такое поведение приставов пишите старшему судебному приставу жалобу или в прокуратуру, пусть проверяют пристава вообще.

19.08.2017, 11:55

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо данную справку предоставить из работы.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

19.08.2017, 13:18