Сбор средств от населения на содержание пожарной машины - законное решение или произвол депутатов?
Здравствуйте. У нас сельская администрация собирает деньги с населения на содержание пожарной машины. Говорят это решение депутатов сельской администрации. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Добрый день. Депутаты не вправе облагать поборами население Вашего района. Напишите жалобу в прокуратуру на вымогательство со стороны администрации.
То что нужно. Спасибо!
Нет, конечно, если автомашина на балансе муниципального образования, то они и должны ее содержать, обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Благодарю за грамотную консультацию!
Пусть депутаты сначала примут некий акт о сборе с населения села средств на приобретение машины. Они этого не сделают, так как не правомочны. Удачи.
Спасибо, буду знать.