Командир дружины обжаловал выговор от сельской администрации в районной администрации - юридическая оценка не требуется.
Сельская администрация объявила выговор командиру добровольной народной дружины по охране общественного порядка за неудовлетворительную работу дружины. Командир дружины обжаловал это решение в районную администрацию. Указав ряд обстоятельств, которые мешали ему организовать надлежащим образом работу дружины, он просил отменить решение сельской администрации и освободить его от обязанностей командира дружины.
Дайте юридическую оценку приведенным обстоятельствам.
Здравствуйте! 1. Нужно смотреть Устав администрации села, есть ли у нее полномочия оценивать деятельность народных дружин и привлекать к ответственности.
2. Решения, действия (бездействия) ОМСУ могут быть обжалованы только в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства, никак ни в районной администрации.
Рядовым на восточный фронт.