Как я могу стать общественным защитником если я гражданская Жена.

Лучший ответ

Здравствуйте! УПК РФ:

Статья 49. Защитник

1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

2. В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Добрый день! Немного не понятно о чем речь, Чтобы Вам дать более полезный ответ, нужно сдать детали Вашей ситуации, можете уточнить пожалуйста вопрос.

Здравствуйте Этот человек должен выписать на ВАЗ нотариальную доверенность на представление его интересов в государственных органах и и судебных инстанциях и заявить письменное ходатайство о привлечении вас в качестве общественного защитника.