Москва, 19.08.2017, 12:29

Проверка налоговой службы - влияет ли наличие административных штрафов на устройство и сроки хранения данных

Вопрос №13042062 из г. Москва
опубликован 19.08.2017, 12:29
Здравствуйте! Меня берут в налоговую и я отдал документы, анкету на проверку, мне сказали что проверяться будет до 2-ух месяцев, и я так понял что проверка очень серьезная, сказали что проверяют мвд в том числе, делов том что в апреле 2016 и в июле 2016 у меня был административный штраф за распитие, на практике это может повлиять как-то на устройство? Везде пишут что только уголовная ответсвенность влияет, но хочется знать именно про практику, как все реально происходит? Кто-то пишет, что данные уничтожаются через год, так ли это? Все равно где-то в пофамильных карточках это же хранится?
Лучший ответ
Рекомендуется

На практике происходит по-разному, бывают случаи что отказывает в приеме на службу если лицо в течение года привлекалась к административной ответственности, а бывает что закрывают на это глаза, все зависит от конкретной ситуации и от того, как вы идете: официально или по блату.

19.08.2017, 12:39

Если вас привлекли к административной ответственности по коап рф в течение года после уплаты штрафа нарушение считается погашенным а вы лицом не подвергавшимся административному наказанию. Это не судимость поскольку судимость образует только приговор суда. В зависимости от того что ответят на запрос работодатель потенциальный и будет решение принимать. Реально запрашивают сведения о судимости и привлечении к уголовной ответственности.

19.08.2017, 12:36

Бывают случаи что отказывает в приеме на службу если лицо в течение года привлекалась к административной ответственности,

А если уже более года прошло?

19.08.2017, 13:07

Бывают случаи что и отказывают несмотря что и нарушений нет просто смотрят что человек периодически попадает в поле зрения правоохранительных органов и не рекомендуют его для работы, но все чисто индивидуально.

19.08.2017, 13:13