В каком городе мне нужно подать исполнительный лист если ответчик прописан в другом городе.
Здравствуйте, заявление о возбуждении исполнительного производства и исполнительный лист нужно подавать по месту жительства должника.
Удачи вам и всего наилучшего
Александр, Вам следует обратиться с исполнительным листом в отдел судебных приставов в своем населенном пункте. Судебные приставы могут либо передать его по подведомственности, либо отправить судебное поручение в область, где проживает должник.
Вы можете подать по своему месту жительству, если последний известный вам адрес его места жительства - проживание с вами, даже если он уже снялся с регистрационного учета. Но это в случае если вы не знаете его новый адрес, если знаете, сообщите приставу - он першлет.
Доброго времени суток
Мам надо отправить исполнительный лист в Управление ФССП того региона, где проживает должник и они отправят в нужный отдел
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Исполнительный лист направляйте по почте в отделение ФССП по месту жительства должника в другом городе. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте! Заявление о возбуждении исполнительного производства подается судебному приставу по месту постоянной регистрации должника.
Добрый день, Александр
Исполнительный лист предъявляется по месту жительства должника
Можете отправить исполнительный лист судебным приставам в город где проживает должник ценным письмом с описью вложения и заявлением о возбуждении исполнительного производства.
Здравствуйте, Александр. В соответствии со ст.30 ФЗ "Об испеолнительном производстве" исполнительный лист надо подавать судебному приставу по месту совершения исполнительных действий. Исполнительные дейстьвия совершаются по месту жительства либо нахождения должника,
либо по месту нахождения его имущества.
Если должник прописан в другом городе, но фактически живет и работает в Вашем городе, то исполнительный лист надо подать в Вашем городе, а иначе надо его подать пом есту жительства должника.
Удачи Вам.