Долг за коммунальные услуги в неиспользуемой комнате - как его списать?
Здравствуйте, вы обязаны содержать свое жилое помещение. Если не проживали, то пробуйте обращаться в УК. Однако, для того, чтобы часть ку вам не начисляли, необходимо было подать заявление.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. Если Вы являетесь собственником данной комнаты в жилом помещении, то вы обязаны нести расходы по содержанию оплате коммунальных платежей, независимо от факта проживания.
Виталий,
Можно ли этот долг как нибудь списать?
Если в квартире никто не проживает, это не освобождает от оплаты, так что списать долг не получится.
Смотрите ст. 1109 Гражданскорго кодекса РФ, могут взыскать долг в пределах срока исковой давности то есть за три последних года, настаивайте что б за более раннее время долг был списан.
Здравствуйте, Виталий! Долг никто не спишет, непроживание не освобождает собственника от оплаты коммунальных платежей, но если дело дойдет до суда, то Вы сможете воспользоваться истечением срока исковой давности и оплатить долг за последние три года.
С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.