Новокузнецк, 30.05.2017, 16:32

Правомерно ли приставы взыскали с меня долг за квартиру в которой я только прописан но не проживаю и не являюсь собственником.

Вопрос №12609382 из г. Кемерово
опубликован 30.05.2017, 16:32
Правомерно ли приставы взыскали с меня долг за квартиру в которой я только прописан но не проживаю и не являюсь собственником.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Приставы исполняют решение суда. Скорей всего это судебный приказ - напишите на него возражения - его отменят

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

30.05.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравтсвуйте, к сожалению правомерно

В соответствии с п.11 ст. 155 ЖК РФ, не использование собственниками, иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.

30.05.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Виктория!

Ничего противозаконного в действиях приставов нет. Если Вы прописаны в квартире то с Вас могли списать долги за квартиру.

30.05.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В квартире прописан и живет собственник почему с него не взыскивают.

30.05.2017, 17:03

Виктория, вполне возможно, что и на собственника возбуждено исполнительное производств.. Просто видимо у него нечего списать со счета..

30.05.2017, 17:07

В данном случае взыскание идет в солидарном порядке, то есть кто платежеспособен - с того и удерживают.

В соответствии с п.3, ст.31 ЖК РФ, Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

30.05.2017, 17:07