Как будет храниться пенсия на сберкнижке при истекшей доверенности и возможной отзыве?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я получаю по доверенности мамину пенсию, она живет в Европе. Доверенность закончилась и она мне сможет прислать новую только через пол года. Начисляют пенсию на сберкнижку. Будет ли храниться пенсия за этот срок на сберкнижке или пенсионный фонд может ее отозвать обратно, т.к. ее никто не снимал?

Лучший ответ

Доброго времени суток

Нет, не сможет отозвать - пенсия просто будет копиться на это сберегательной книжке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Пенсионный фонд может отозвать переплату пенсии покойному. И еще могут арестовать, если есть невыплаченные долги, например, по кредитам. В остальных случаях будьте спокойны, с пенсией ничего не случится.