Право на доплату к пенсии при прожиточном минимуме в Карелии

Добрый день! Пенсия моего мужа составляет 9500 р. со всеми выплатами. Прожиточный минимум в Карелии, где мы проживаем - 12298 р. имеет ли мой муж право на доплату к пенсии?
Лучший ответ

Добрый день! В данном случае нужно обратиться в отдел социальной защиты населения, и там написать заявление, должны в данном случае доплачивать до прожиточного минимума, если конечно он не работает.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

Если ваш муж получает пенсию по старости и нигде не работает, ему должны доплачивать пенсию до прожиточного минимума

Всего хорошего.

Спасибо за грамотный ответ!