Петрозаводск, 20.09.2017, 19:23

Несоответствие размера пенсии и прожиточного минимума в Карелии - имеет ли муж право на доплату?

Вопрос №13193539 из г. Петрозаводск
опубликован 20.09.2017, 19:23
Пенсия моего мужа составляет 9200 р, прожиточный минимум для пенсионеров в Карелии - 10200 р. Имеет ли мой муж право на доплату до прожиточного минимума?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

20.09.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Безусловно, если размер пенсии ниже прожиточного минимума, пенсионер имеет право на доплату к пенсии.

20.09.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. За доплатой необходимо обратиться с заявлением 1) в ПФР, 2) в органы социальной защиты населения в Вашем регионе.

20.09.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Сегодня по этому вопросу ходили с ним в ПФ, нам ответили отрицательно, сославшись на то, что его пенсия не самая низкая в Карелии. Если бы он имел пенсию 8500 р.. то имел бы право на доплату до прожиточного минимума. Это правильно?

20.09.2017, 19:28

Обращайтесь и в Пенсионный фонд и в органы социальной защиты с письменным заявлением а также требуйте письменного ответа по вашему заявлению на основании ответов вы будете принимать решение как действовать дальше.

20.09.2017, 19:29