Как лишить собственности мужа в долевой собственности за квартиру, где он не проживал и не платил?
Добрый день! Собственности никак не лишите, это право охраняется законом. А взыскать в судебном порядке его долю коммунальных платежей можете за последние три года.
Никак не можете, поскольку это не предусмотрено действующим законодательством. Если вы оплачиваете причитающиеся на него коммунальные услуги, то можете взыскать с него денежные средства в судебном порядке.
Собственности Вы его никак не лишите. Собственность отнять невозможно. Он может вообще не проживать. Его право. Если не платит, то обращайтесь с иском в суд и взыскивайте его часть квартплаты. Обратитесь в УК. Вам бухгалтер поможет расчет сделать.
Доброго дня!
Никак не можете лишить его права собственности. Это не предусмотрено российским законодательством. Можете выкупить его долю. А вот лишить - нет.
Удачи!
Ответ на ваш вопрос отрицательный потому что законодательство России в подобной ситуации не предусматривает лишение собственности У вас же есть право взыскать половину суммы оплаченной вами за последние три года И тогда следует разделить счет по оплате коммунальных услуг.