Может ли гражданский муж получить родовые выплаты, мы не расписаны.
Лучший ответ
Здравствуйте! Муж может получить единовременную выплату если мать ребенка ее не получала и отец указан в свидетельстве о рождении. Отпуск по уходу оплачивают любому родителю, близкому родственнику, осуществляющему уход за ребенком.
Ваш сожитель ни при каких обстоятельствах не может получить родовые Вы как мать ребенка итолько вы имеете право на получение этой выплаты.